Новости Xbox 360

Голосование

Лучшая игра из серии Gears of War

Gears of War 3
 
47.06% (16)
Gears of War 2
 
41.18% (14)
Gears of War
 
11.76% (4)
 




Развитие 360: "Opus" и "Valhalla"

Добавил(а) Stranger - 15.02.2008

Консоль Xbox 360 за время своего существования на рынке уже успела сменить три конфигурации. Первой и оригинальной была Xenon: 90 нм- архитектура CPU и GPU, она же была самой проблемной и часто выявляла критические ошибки ("кольцо смерти"). Zephyr привнесла в Xbox 360 столь желаемый HDMI-выход и новую комплектацию - Xbox 360 Elite. А в данный момент в магазинах находятся Xbox'ы с материнскими платами Falcon, в которых полностью решена проблема охлаждения, так как введена 65 нм-архитектура центрального процессора (GPU пока только 90).

По некоторым сведениям, в запасе у Microsoft еще целых три(!) проекта по модернизации Xbox 360: Jasper, Opus и Valhalla.

Jasper, если верить источникам, уже находится на стадиях тестирования. В этой конфигурации модель графического процессора переведена на технологию 65 нм, вследствие чего приставка должна работать в разы тише и надежнее. Однако вряд ли она сменит форм-фактор (корпус). Первые "Джесперы" в магазинах ожидаются уже этой осенью.

Opus - это модель не для широкой продажи, а для замены сломавшихся Xbox 360 из первых партий с новыми Falcon-подобными материнскими платами. Фактически тот же Falcon, но без HDMI (в старых корпусах выход HDMI просто не предусмотрен, а таковых на складах MS набралось великое множество). Так что если у вас один из оригинальных Xbox 360 и он задумает сломаться осенью, возможно вы получите настоящий "Опус" по гарантии от Microsoft.

Valhalla пока можно назвать долгосрочным проектом, так как по нему еще только проводятся исследования. Основной особенностью будет унифицированный суперчип, объединяющий центральный и графический процессоры. "Вальгалла" скорее всего будет последней модификацией Xbox 360 перед появлением приставки следующего поколения от MS. Возможно Valhalla обозначит slim-версию Xbox 360 (как в случае с Sony PS2), а также значительно снизит стоимость приставки.

Источник: Seatllepi.com.

 


Комментарии

iNfeCtEd mUsHrOoM   | 15.02.2008 21:53

народ..у май бокс сломался..починят врядли...я его убил предельно))поломался он собственно 3 дня назад)) такой вот вопрос) покупать сейчас новый..или дождаца JAPSTERa??? =(((

Stranger   | 16.02.2008 00:55

Да какая разница

iNfeCtEd mUsHrOoM   | 16.02.2008 10:13

в охлаждении и надежности...мне надоело прост каждых 5 месяцев новый бокс покупать...при всем том что я его никуда на плки какиета между книг не запихиваю..а наоборот накупил кучу аксессуаров для охлаждения..их него сзади на самом деле ХОЛОДНЫЙ воздух выдуваеца..он у мя как кандиционнер бЭЭлин и всеравно месяцев черз 5-6...еси не три лампочки дык Е74 ХЭД ЭРРОР дык это точно.. ===================================================== p.s. А вопрос собственно о покупке пс3 не розсматривется..у меня была псп и пс2...само слово сони вызывает у мя ненависть а после 10-ти минут игры будь то на пс2/пс2 или псп..просто напросто хочется разбить их об стенку..больше от сони я никогда и ничего не куплю.

TRANE101   | 16.02.2008 18:09

А в PRO версии какой стоит FALЛON??? а они будут лучше него???я так и непонял???

BONO-PART   | 19.02.2008 15:46

Меня интересует в какую из этих версий встроят Blu-Ray-привод и будут ли на нём выпускать игры? Слим-версия тоже интересна. Но XBOX он и в африке XBOX, не думаю что Microsoft когда-нибудь избавятся от этих своих "боксовских" проблем. Отжог iNfeCtEd mUsHrOoM конечно. Интересно сколько ты ещё будешь с боксами мучаться пока не купишь себе плойку? Хы, просто анекдот получается: пусть ломается, зато я люблю халявные диски и прятаться от бана в лайве. Не знаю сколько прослужит моя PS3, но PS у меня до сих пор хорошо работает с 98-года, а PS2 прекрасно пашет с 2002-го. PSP я купил два года назад и не понимаю что в ней может не нравится??? Извини, но ты меня развеселил конкретно.

sashalight   | 25.02.2008 15:45

А мне PS, PS2 и PSP вполне заменял PC, ну не впечатляли игрушки... пока не увидел у знакомых графику на 360, тогда и приобрел первую в своей жизни приставку. Вот бы выпустили еще портативную версию бокса, наподобие PSP. А блю-рэй боксу не нужен. Но даже если будет нужен, то, как нам дали понять в статье, это лишь вопрос времени, также как и проблема красных огней.

=ПуШкиН=   | 27.05.2009 17:28

я против ps,ps2,psp ничего не имею а ps3 мне не понравилась джой один и тот же да и дизайн не очень у меня сначала был бокс xenon потом прикупил ps3 но она мне не понравилась я думал там что то лучше а оказалось даже хуже бокс premium xenon у меня до сих пор хорошо работает


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь