Новости Xbox 360

Голосование

Вы были на ИГРОМИР 2011?

Да
 
2.9% (2)
Нет
 
82.61% (57)
Нет, но в 2012 пойду полюбэ!
 
14.49% (10)
 




Мулине: "Ожидайте неожиданного от Fable III", первые подробности [обновлено]

Добавил(а) Rоbо - 19.08.2009
Серьезно, кто-то из вас не верил, что третья часть сказки от дедушки Мулине увидит свет?
Итак, ничего удивительного нет в том, что на GDC09 господин Питер Мулине (Peter Molyneux), глава Lionhead, анонсировал третью часть знаменитой ролевой игры Fable.
Помимо того, что игра выйдет в 2010 году, Мулине как обычно наговорил журналистам массу интересного о новом проекте и не только. "Ожидайте неожиданного" - сказал он о Fable III.

Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.

Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.

После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.

Новая игровая механика включает новые возможности, такие как 'judgments' (суд). Вы сможете вершить суд над другими персонажами. Мулине приводит пример - к вам приводят девочку и обвиняют ее в воровстве еды. Игрок (т.е. вы) может разобраться в проблеме и установить степень вины девочки.
Еще одна новая возможность - 'touch' (касания). Вы сможете пожимать руки, обниматься.. Мулине не стал раскрывать деталей, предложив игрокам "представить" все остальное. Он сказал: "В отличие от Fable 2, где вам надо было нажать A, чтоб спасти ребенка из горящего здания, с 'touch' (прикосновениями) вы смогли бы просто толкнуть его, вытолкать через огонь в дверь.. Все увидят, что именно вы спасли ребенка." Тут, похоже, Мулине говорит об использовании камеры Natal, хотя о ее совместимости с Fable III официально не заявлено.

Дата выхода игры по Мулине звучит так: "Fable III выйдет в 2010 году на 360...но не ожидайте ее в начале 2010. Мы все еще работаем над Milo и Kate." (Мило - это другой проект Lionhead, использующий камеру Natal).
Дебютный трейлер игры и фото с конференции Lionhead ниже.



Мы увидим Альбион "таким, как никогда ранее"
Каким правителем станете вы?


Обновление 19.08:
Полный текст российского пресс-релиза игры Fable III под катом


Microsoft и Lionhead Studios представляют захватывающее продолжение безусловного хита Fable.

Александр Македонский. Чингисхан. Королева Елизавета I. Че Гевара. История помнит многих лидеров. Все они приходили к власти различными путями и вели за собой народ - к процветанию или нищете, к миру или анархии. Корпорация Microsoft и Lionhead Studios предлагают вам принять участие в гонке за власть в Fable III, продолжении знаменитой саги Fable. Продолжение серии выйдет на Xbox 360 в конце 2010 года. Питер Молинье (Peter Molyneux), креативный директор Lionhead Studios, подтвердил это сегодня на проходящей в Германии выставке Gamescom.

«Не обманывайтесь. Ход революции нельзя повернуть вспять» — Авраам Линкольн
Еще в первой  Fable игра оставляла нам право решать свою судьбу, быть героем, злодеем, или придерживаться золотой середины.  Каждый наш поступок в мире огромных возможностей и свободы действий имел свои последствия. В новом приключении игрокам предстоит столкнуться с тиранией, бедностью и несправедливостью. Им придется ответить на нелегкий вопрос: чем вы готовы пожертвовать ради короны Альбиона? Останетесь ли вы верны тем ценностям и принципам, что привели вас к власти, или столь желанное могущество заставит вас забыть о них? Станете ли вы благородным монархом или поставите под угрозу само существование Альбиона?

«Мы очень долго думали над тем, как обновить геймплей, привнести в мир Fable что-то новое, и мы уверены, что игрокам понравится то, что мы планируем осуществить в Fable III», - заявил Молинье, который также является креативным директором Microsoft Game Studios в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. «Я не могу углубляться в детали, но уже сейчас можно утверждать, что игрокам предстоит принимать нелегкие решения, которые будут приводить к очень серьезным последствиям. Кроме того, игра станет намного интерактивнее».
Путь к короне Альбиона в Fable III начинается спустя 50 лет после событий предыдущей главы. Играть вам предстоит за сына или дочь главного героя  Fable II. Управляя своим народом, вам придется идти на жертвы и принимать сложные решения, которые подвергнут испытанию ваши моральные принципы и повлияют на судьбу всего королевства. В борьбе за объединение своего народа на первый план выйдут ваши лидерские качества и героизм.

Fable III выйдет в конце 2010 года, и ее отличает не только захватывающий сюжет, но и инновационный геймплей. Более подробная информация о Fable III будет опубликована позже на сайте http://www.lionhead.com.
 


Комментарии

1 2 >>
dimon0604   | 19.08.2009 15:05

Шикарная новость, спасибо)

Mikoss   | 19.08.2009 15:05

Не играл в Fable вообще, но хочу, а руки никак не доходят купить. Скажите как эта игра, стоит ли покупать?

corpse_bride   | 19.08.2009 15:06

Если нравятся РПГ, то стоит.. Одна из лучших на консолях.. С ПСшными сравнивать не буду..

GrandeCapo   | 19.08.2009 15:16

Еще бы локализовали так же как и Fable II...

Recrut   | 19.08.2009 15:21

Круто,но не рановато ли все таки привычнее когда рпг делают годами,хотя не всегда это хорошо

corpse_bride   | 19.08.2009 16:30

Добавила официальный российский пресс-релиз игры. Локализации - быть? :)

Earmack   | 19.08.2009 16:49

Супер новость, после Хейло Рич, Фейбл 3 осенью 2010 выходит в моём списке ожидаемости на 2-е место!!! УРА, товарищи, ура!!! =) Учитывая что Фейбл 2 одна из лучших игр в иcтории, 3-я будет ещё лучше. Dот только в плане графики ничего революционного не жду ибо графа что сейчас что в 2010 будет по-прежнему уровня 2007 года. +

corpse_bride   | 19.08.2009 16:52

насчет графики помню сказочку дедушки мулине #877869, в которой он говорил, что в серии Фейбл не будет "реалистичной" графики и "реализма" реального мира, потому что их мир живет по волшебным законам и если брать граф.стилистику реального мира, то вместе с ней придется добавлять реальности в саму игру.. как то так он объяснил..

Sphinx   | 19.08.2009 17:28

только одно могу сказать: Супер! буду ждать, и надо брать. главное чтобы перевели качественно.

Yarkov   | 19.08.2009 17:42

Круто,буду ждать обязательно!=))))

Переход на страницу: 1 2 >>

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь