Новости Xbox 360

Голосование

Лучшая игра из серии Gears of War

Gears of War 3
 
47.06% (16)
Gears of War 2
 
41.18% (14)
Gears of War
 
11.76% (4)
 




Количество проданных Xbox 360 перевалило за 40 млн. штук

Добавил(а) Rоbо - 23.04.2010
С ноября 2005 года Microsoft продали более 40 млн. консолей Xbox 360 по всему миру - поспешила сообщить компания игровым СМИ. Любитель громких заявлений, Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) лично подтвердил эту информацию для IGN.
Напомним, на тот же период прошлого года количество проданных консолей составляло 31,4 млн. штук.

Ранее в этот же день Microsoft огласила финансовые итоги начала 2010 года. За третий финасовый квартал развлекательное подразделение (оно включает как Xbox, так и Zune) принесло компании $1.67 млрд. прибыли, на 2% больше, чем за тот же период прошлого фин.года. За этот период (который длился с января по март) Microsoft продали полтора миллиона консолей по всему миру - что на 12% меньше, чем за тот же период прошлого года (1.7 млн. консолей).

Следующий скачок продаж по мнению компании состоится с появлением Project Natal, контроллера движения для Xbox 360. По поводу продаж нового устройства Гринберг уже не раз говорил, что MS рассчитывают продать "миллионы и миллионы" комплектов Natal. Продажи камеры начнутся на Рождество уже в этом году, а презентация нового устройства произойдет на выставке Е3 2010. По слухам в то же время публике расскажут о мифической Slim-версии консоли.

В целом Microsoft закончили квартал с прибылью в $14.5 млрд., львиную долю которой составляют продажи Windows 7.
 


Комментарии

1 2 >>
Темныйсергей   | 23.04.2010 15:24

я всегда счастлив когда успешно у Microsoft, та как это дает больше шансов на эксклюзивы и победить конкурентов :D

mac_cuin   | 23.04.2010 18:59

А я как раз писал про slim версию *beach* !

bakashev   | 24.04.2010 12:52

да!!! парни мы рулим *beach* ! виндовс провалился! бокс на вершине горы!

Earmack   | 24.04.2010 15:30

Солидная цифра=)

МешокНоктей   | 28.04.2010 10:29

очень солидно особенно если учесть что первый бокс за весь период 26 лямов сделал.

anton939   | 30.04.2010 10:06

:blush:

Froger   | 30.04.2010 19:38

Неудивительно что в Мелко-мягкой компании решили слим делать! Очередная погоня за тётей Соней. Выглядит это глупо! Хотя если они сделают слим версию менее шумной и более надёжной, а ещё врежут в неё HD DVD привод то может чё-нить путное и выйдет. Но лично я больше Хгроб не куплю, ну нахер! Я вот недавно PS3 slim купил, так доволен как слон! Интернет быстрый, Killzone 2 просто выносит мозг графикой и т.д. и т.п. Я вам конечно, как бывший биллибой желаю удачи, но больше адептом Хвох становиться не хочу! По крайней мере пока не выйдет следующий Хвох! А пока в топку это говно от Мелко-мягкой!!!!!!!!!!!!

FintiF   | 03.05.2010 05:30

Froger, нафиг нужен мёртвый HD DVD-плеер в игровой приставке? Т.н. "слим"-версия если и будет, то только как в симбиозе с наталом - считай это реклама натала. Насчёт погони за сони - сонька так ещё и не догнала по продажам хбокс. Кто кого догоняет? Ну а по стилю письма - когда в туалете подростковый максимализм свой высрешь, тогда и захаживай сюда.

Froger   | 03.05.2010 17:08

FintiF , во-первых, я тебе советую не переходить на личности, иначе "подростковый максимализм свой" я тебе на голову высру! А во-вторых, все продажи ХВОХ 360 можно смело поделить на два, ибо на долю Мелкомягкой приходится 42% некорректно функционирующих консолей. На долю Sony приходится 8% проблемных консолей. Так что финансовыми отчётами Microsoft ты можешь смело подтереть свои кожные покровы в межъягодичной области тела.

FintiF   | 04.05.2010 08:25

Froger, как бы там ни было, обвинять того или иного производителя в браке, а самому, зная о высоком проценте бракованных консолей, самолично лишать себя гарантии, прошивая консоль - верх идиотии. Такие вот потом и грозятся всех обосрать. Взрослей.

Переход на страницу: 1 2 >>