Тех. поддержка XBOX 360
HDMI
 
  RSS
Отправлено: 26.11.2009 15:54:08
HDMI

elementary

Баланс: 25

Награды:



    Пацаны помогите плз. Такая маза...купил короче себе HDMI за 500 рублев)) Подключаю к ТВ а он мне пишет- Сигнал не поддерживается.Прорвете выход устройства. Что это может быть? Телек новый ЖК сони.

    Добавлено 26.11.2009 16:13:30
    ой)) проверьте точнее а не прорвете ;-D
    ..::NomaN::.. 195402
    [quote=..::NomaN::..] Пацаны помогите плз. Такая маза...купил короче себе HDMI за 500 рублев)) Подключаю к ТВ а он мне пишет- Сигнал не поддерживается.Прорвете выход устройства. Что это может быть? Телек новый ЖК сони. [b]Добавлено 26.11.2009 16:13:30[/b] ой)) проверьте точнее а не прорвете ;-D [/quote]



    Отправлено: 26.11.2009 17:18:50
    HDMI
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    hardcore

    Баланс: 37845

    Награды:



      Точно уверен что новый? Т.к. такая проблема встречатся только со старыми телевизорами с устаревшей версией HDMI (сейчас используется 1.3), проблема заключается в том что процессор телевизора или его декодер не способен ретранслировать сигнал данным методом, единственный выход является подключения через компонет, или замена телевизора на более "развитую модель". В некоторых телевизорах решена эта проблема путем обновлением ПО с флешь-карты, что позволяет использовать технологию более расширено (но в данном случае изображение может быть только до 1080i)

      Отредактировано 26.11.2009 17:30:02 пользователем Agent_Vexel
      Agent_Vexel 209039
      [quote name='Agent_Vexel' message='209039'] Точно уверен что новый? Т.к. такая проблема встречатся только со старыми телевизорами с устаревшей версией HDMI (сейчас используется 1.3), проблема заключается в том что процессор телевизора или его декодер не способен ретранслировать сигнал данным методом, единственный выход является подключения через компонет, или замена телевизора на более "развитую модель". В некоторых телевизорах решена эта проблема путем обновлением ПО с флешь-карты, что позволяет использовать технологию более расширено (но в данном случае изображение может быть только до 1080i) [/quote]


      "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
      Отправлено: 26.11.2009 18:03:29
      HDMI
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

      elementary

      Баланс: 25

      Награды:



        ну конечно уверен. там вот в инструкции нарисована схема,что куда подключаеться.К обычным компонентным идет Игровая консоль,а к ХДМАЙ нету.только блю рей плеер и домашний кинотеатр.

        sony klv-32s550a телевизор. в этом году выпустили его даже.  :(  

        Отредактировано 26.11.2009 18:07:43 пользователем ..::NomaN::..
        ..::NomaN::.. 209046
        [quote name='..::NomaN::..' message='209046'] ну конечно уверен. там вот в инструкции нарисована схема,что куда подключаеться.К обычным компонентным идет Игровая консоль,а к ХДМАЙ нету.только блю рей плеер и домашний кинотеатр. sony klv-32s550a телевизор. в этом году выпустили его даже. :( [/quote]


        Отправлено: 26.11.2009 18:45:45
        HDMI
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

        hardcore

        Баланс: 37845

        Награды:



          Максимально поддерживаемое разрешения 1398Х900 (720р) так что особого смысла использовать HDMI нет, вполне достаточно компонента.
          В твоем случае есть еще вероятность в том что HDMI который ты купил может быть контрафактным или с очень большим сопротивлением, поэтому телевизор не может корректно отобразить сигнал. Выходом из этой ситуации является замена кабеля на более качественный (хотя бы полностью выполненый из меди), т.к. техника SONY весьма привередлива к входным сигналам (есть случай когда PS3 из-за "левого" кабеля не могла определиться у телевизора марки Samsung, а X360 смог определиться).
          Agent_Vexel 209053
          [quote name='Agent_Vexel' message='209053'] Максимально поддерживаемое разрешения 1398Х900 (720р) так что особого смысла использовать HDMI нет, вполне достаточно компонента. В твоем случае есть еще вероятность в том что HDMI который ты купил может быть контрафактным или с очень большим сопротивлением, поэтому телевизор не может корректно отобразить сигнал. Выходом из этой ситуации является замена кабеля на более качественный (хотя бы полностью выполненый из меди), т.к. техника SONY весьма привередлива к входным сигналам (есть случай когда PS3 из-за "левого" кабеля не могла определиться у телевизора марки Samsung, а X360 смог определиться). [/quote]


          "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
          Отправлено: 26.11.2009 18:50:47
          HDMI
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

          elementary

          Баланс: 25

          Награды:



            ну я читал,что чем длиннее кабель,тем хуже.у меня 3 метра он. ..::NomaN::.. 209054
            [quote name='..::NomaN::..' message='209054'] ну я читал,что чем длиннее кабель,тем хуже.у меня 3 метра он. [/quote]


            Отправлено: 26.11.2009 19:04:42
            HDMI
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

            hardcore

            Баланс: 37845

            Награды:



              Ты сам нашел один из ответов на свой вопрос (но советую все же купить кабель из драг. метала). Agent_Vexel 209057
              [quote name='Agent_Vexel' message='209057'] Ты сам нашел один из ответов на свой вопрос (но советую все же купить кабель из драг. метала). [/quote]


              "Мы флудили где могли (с) JerryMouse
              Отправлено: 26.11.2009 22:50:11
              HDMI
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

              elementary

              Баланс: 25

              Награды:



                аа я думаю,что не работает потому что телек full hd 1080 не поддерживает

                Добавлено 27.11.2009 9:35:55
                Все я короче сделал дело вообще у меня было вот в чем.....у меня звук был,но изображения не было.я в слепую перешел в настройки экрана и тупо нажал на вкладку HD TV и все!Все заработало!

                я делал так....

                включи консоль,дождись пока она включиться.ПОтом стиком вправо подержи секунды 2 и нажми 2 раза А.Я вот так сделал.....у меня заработало. :)
                ..::NomaN::.. 209073
                [quote name='..::NomaN::..' message='209073'] аа я думаю,что не работает потому что телек full hd 1080 не поддерживает [b]Добавлено 27.11.2009 9:35:55[/b] Все я короче сделал дело вообще у меня было вот в чем.....у меня звук был,но изображения не было.я в слепую перешел в настройки экрана и тупо нажал на вкладку HD TV и все!Все заработало! я делал так.... включи консоль,дождись пока она включиться.ПОтом стиком вправо подержи секунды 2 и нажми 2 раза А.Я вот так сделал.....у меня заработало. :) [/quote]